Alpenhund Power-Leckerli

Alpenhund Power-Leckerli
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
3,99 € *
Inhalt: 0.21 kg (19,00 € * / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 3-5 Werktage

  • 180
Die eXtra Portion Power zur Belohnung für alle Hunde-Helden mit hochwertigem Protein und Fett... mehr
Produktinformationen "Alpenhund Power-Leckerli"

Die eXtra Portion Power zur Belohnung für alle Hunde-Helden mit hochwertigem Protein und Fett vom Rind

..................................................

Egal ob beim Bikejöring, Dogscooting, Canicross, Agility oder Dogtrekking...die Power-Leckerli geben die nötige Energie.
Mit hochwertigem Protein und Fett vom Rind, Traubenkerne, Kürbiskerne, See-Algen, Vitamine, Lachsöl, Collagen und mehr.

 

Ergänzungsfuttermittel für Hunde aller Rassen.

POWER-LECKERLIE (getreidefrei) mit Kartoffel.

Zusammensetzung: Kartoffelflocken, Rindfleisch (getrocknet und gemahlen), Truthahn (getrocknet und gemahlen) Lammfleisch (getrocknet und gemahlen), Lachsöl, Collagen, See-Algen, Bierhefe, Traubenkerne, Kürbiskerne geröstet, Karotten, Apfel, Rosmarin, Mineralstoffe, Vitamine (Vitamin A 10.500 i. E., Vitamin D3 1.050 i. E., Vitamin B2 7 mg, Vitamin B6 6mg, Vitamin B12 42 µg/kg).

Analytische Bestandteile: Rohprotein 28 %, Rohfett 18 %, Rohfaser 2,5 %, Rohasche 7 %.

Fütterungshinweis: Trocken füttern. Bitte halten sie immer eine ausreichende Menge an frischem Trinkwasser bereit.

Als Belohnung. Kleine Hunde ca. 30 g und größere Hunde bis zu 100 g pro Tag.

Trocken und kühl lagern.

 

Weiterführende Links zu "Alpenhund Power-Leckerli"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Alpenhund Power-Leckerli"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Alpenhund Poweröl Alpenhund Poweröl
Inhalt 0.2 l (59,50 € * / 1 l)
11,90 € *
Gemüseecken, 250g Gemüseecken, 250g
Inhalt 0.25 kg (15,96 € * / 1 kg)
3,99 € *
Zahnfee Zahnfee
Inhalt 0.08 kg (55,00 € * / 1 kg)
4,40 € *
Braverl Lachs Braverl Lachs
Inhalt 0.1 kg (45,00 € * / 1 kg)
4,50 € *
Schlundfleisch Schlundfleisch
Inhalt 0.15 kg (39,33 € * / 1 kg)
5,90 € *
Wildstriezl Wildstriezl
Inhalt 0.09 kg (46,67 € * / 1 kg)
4,20 € *
Kaninchen-Happen 100g Kaninchen-Happen 100g
Inhalt 0.1 kg (45,00 € * / 1 kg)
4,50 € *
Nassfutter Probierpaket je 2 Stück Rind + Lamm + Truthahn + Wild + Ente + Lachs-Huhn Nassfutter Probierpaket je 2 Stück Rind + Lamm...
Inhalt 3.6 kg (7,50 € * / 1 kg)
26,99 € *
Hundemüsli Lamm, 2kg Hundemüsli Lamm, 2kg
Inhalt 2 kg (22,00 € * / 1 kg)
43,99 € *
Messbecher Messbecher
0,99 € *
Naturgenuss kaltgepresst Rind-Huhn-Forelle, 15kg Naturgenuss kaltgepresst Rind-Huhn-Forelle, 15kg
Inhalt 15 kg (4,99 € * / 1 kg)
74,90 € *
Katzen-Nassfutter 16 x Lachs-Huhn Katzen-Nassfutter 16 x Lachs-Huhn
Inhalt 1.6 kg (11,87 € * / 1 kg)
18,99 € *
Jausenwürstl Wild Sanddorn, 115 g Jausenwürstl Wild Sanddorn, 115 g
Inhalt 0.115 kg (38,17 € * / 1 kg)
4,39 € *
Jausenwürstl Pute Hagebutte, 115 g Jausenwürstl Pute Hagebutte, 115 g
Inhalt 0.115 kg (38,17 € * / 1 kg)
4,39 € *
Starterpaket Starterpaket
Inhalt 1 Paket(e)
29,30 € *
Alpenhund Power-Box Rind Alpenhund Power-Box Rind
Inhalt 0.3 kg (9,83 € * / 1 kg)
2,95 € *
MyMenue4Dogs Probierpaket MyMenue4Dogs Probierpaket
Inhalt 6.4 kg (6,32 € * / 1 kg)
40,42 € *
Wildkräuter geschnitten Wildkräuter geschnitten
Inhalt 0.4 kg (29,75 € * / 1 kg)
11,90 € *
Kaninchen-Happen 300g Kaninchen-Happen 300g
Inhalt 0.3 kg (39,67 € * / 1 kg)
11,90 € *
Backmischung "Flöckchen" Backmischung "Flöckchen"
Inhalt 0.4 kg (24,98 € * / 1 kg)
9,99 € *
Peta-Lecithin Peta-Lecithin
Inhalt 0.2 l (49,50 € * / 1 l)
9,90 € *
Wurminol 30g Wurminol 30g
Inhalt 0.03 kg (396,67 € * / 1 kg)
11,90 € *
MyMenue4Dogs Hundewurst Ziege, 800g MyMenue4Dogs Hundewurst Ziege, 800g
Inhalt 0.8 kg (7,36 € * / 1 kg)
5,89 € *
Jausenwürstl Rind Rosmarin, 115 g Jausenwürstl Rind Rosmarin, 115 g
Inhalt 0.115 kg (38,17 € * / 1 kg)
4,39 € *
Braverl Lamm Braverl Lamm
Inhalt 0.1 kg (45,00 € * / 1 kg)
4,50 € *
Lammpansen Lammpansen
Inhalt 0.1 kg (39,00 € * / 1 kg)
3,90 € *
Kaninchenohren mit Fell Kaninchenohren mit Fell
Inhalt 0.25 kg (39,60 € * / 1 kg)
9,90 € *
Lachsöl Lachsöl
Inhalt 0.2 l (22,00 € * / 1 l)
4,40 € *
Gemüseecken, 1kg Gemüseecken, 1kg
Inhalt 1 kg
8,50 € *
Naturgenuss kaltgepresst Ente, 15kg Naturgenuss kaltgepresst Ente, 15kg
Inhalt 15 kg (5,19 € * / 1 kg)
77,90 € *
Hundemüsli Rind, 2kg Hundemüsli Rind, 2kg
Inhalt 2 kg (20,50 € * / 1 kg)
40,99 € *
Leinkuchen Leinkuchen
Inhalt 0.3 kg (9,67 € * / 1 kg)
2,90 € *
Steinofenfutter Lamm, 1,5kg Steinofenfutter Lamm, 1,5kg
Inhalt 1.5 kg (8,60 € * / 1 kg)
12,90 € *
Darmwohl Darmwohl
Inhalt 0.1 kg (75,00 € * / 1 kg)
7,50 € *
Kräutermix Kräutermix
Inhalt 0.1 kg (75,00 € * / 1 kg)
7,50 € *
Obstmischung getrocknet Obstmischung getrocknet
Inhalt 0.15 kg (26,00 € * / 1 kg)
3,90 € *
Hundemüsli Pansen, 500g Hundemüsli Pansen, 500g
Inhalt 0.5 kg (23,98 € * / 1 kg)
11,99 € *
Hundemüsli Rind, 500g Hundemüsli Rind, 500g
Inhalt 0.5 kg (23,98 € * / 1 kg)
11,99 € *
Gemüseecken, 1kg Gemüseecken, 1kg
Inhalt 1 kg
8,50 € *
Fitness-Chips 200 g Fitness-Chips 200 g
Inhalt 0.2 kg (44,50 € * / 1 kg)
8,90 € *
Naturkostbrei 700 g Naturkostbrei 700 g
Inhalt 0.7 kg (15,57 € * / 1 kg)
10,90 € *
Schonkostbrei 700 g Schonkostbrei 700 g
Inhalt 0.7 kg (15,57 € * / 1 kg)
10,90 € *
Wildkräuter geschnitten Wildkräuter geschnitten
Inhalt 0.4 kg (29,75 € * / 1 kg)
11,90 € *
Zahnfee Zahnfee
Inhalt 0.08 kg (55,00 € * / 1 kg)
4,40 € *
Magen-Darm-Intakt Magen-Darm-Intakt
Inhalt 0.1 kg (89,00 € * / 1 kg)
8,90 € *
Alpenhund Poweröl Alpenhund Poweröl
Inhalt 0.2 l (59,50 € * / 1 l)
11,90 € *
Kürbisrisotto 500 g Kürbisrisotto 500 g
Inhalt 0.5 kg (17,80 € * / 1 kg)
8,90 € *
Hundemüsli Lamm, 2kg Hundemüsli Lamm, 2kg
Inhalt 2 kg (22,00 € * / 1 kg)
43,99 € *
Käsewurst Käsewurst
Inhalt 0.1 kg (16,00 € * / 1 kg)
1,60 € *
Peta-Lecithin Peta-Lecithin
Inhalt 0.2 l (49,50 € * / 1 l)
9,90 € *
Braverl Lachs Braverl Lachs
Inhalt 0.1 kg (45,00 € * / 1 kg)
4,50 € *
Lammpansen Lammpansen
Inhalt 0.1 kg (39,00 € * / 1 kg)
3,90 € *
Gemüseecken, 250g Gemüseecken, 250g
Inhalt 0.25 kg (15,96 € * / 1 kg)
3,99 € *
Darmwohl Darmwohl
Inhalt 0.1 kg (75,00 € * / 1 kg)
7,50 € *
Haferpops 500g Haferpops 500g
Inhalt 0.5 kg (11,80 € * / 1 kg)
5,90 € *
Alpenhund Power-Box Ente Alpenhund Power-Box Ente
Inhalt 0.3 kg (9,83 € * / 1 kg)
2,95 € *
Kartoffelflocken 1kg Kartoffelflocken 1kg
Inhalt 1 kg
9,90 € *
MyMeat4Dogs 6 x Lamm MyMeat4Dogs 6 x Lamm
Inhalt 4.92 kg (5,96 € * / 1 kg)
29,34 € *
Nassfutter Probierpaket je 2 Stück Rind + Lamm + Truthahn + Wild + Ente + Lachs-Huhn Nassfutter Probierpaket je 2 Stück Rind + Lamm...
Inhalt 3.6 kg (7,50 € * / 1 kg)
26,99 € *
Steinofenfutter Lamm, 1,5kg Steinofenfutter Lamm, 1,5kg
Inhalt 1.5 kg (8,60 € * / 1 kg)
12,90 € *
Hundemüsli Pansen, 500g Hundemüsli Pansen, 500g
Inhalt 0.5 kg (23,98 € * / 1 kg)
11,99 € *
Steinofenfutter Lamm gebacken, 12,5 kg Steinofenfutter Lamm gebacken, 12,5 kg
Inhalt 12.5 kg (5,75 € * / 1 kg)
71,90 € *
Hundemüsli Vegetarisch, 100g Hundemüsli Vegetarisch, 100g
Inhalt 0.1 kg (31,90 € * / 1 kg)
3,19 € *
Kürbisrisotto 1 kg Kürbisrisotto 1 kg
Inhalt 1 kg
15,90 € *
Leiky Hundewurst Lieblingspaket 6 x Wild Leiky Hundewurst Lieblingspaket 6 x Wild
Inhalt 4.2 kg (5,96 € * / 1 kg)
25,02 € * 26,34 € *
Naturgenuss kaltgepresst Ente, Probe Naturgenuss kaltgepresst Ente, Probe
Inhalt 0.1 kg (9,90 € * / 1 kg)
0,99 € *
Messbecher Messbecher
0,99 € *
Hundedecke Hundedecke
59,00 € *
Dentanol Dentanol
Inhalt 0.1 kg (149,00 € * / 1 kg)
14,90 € *
Vital-Paket Vital-Paket
Inhalt 1 Paket(e)
21,20 € *
Alpenhund Power-Box Rind Alpenhund Power-Box Rind
Inhalt 0.3 kg (9,83 € * / 1 kg)
2,95 € *
Wildstriezl Wildstriezl
Inhalt 0.09 kg (46,67 € * / 1 kg)
4,20 € *
Kaninchen-Happen 100g Kaninchen-Happen 100g
Inhalt 0.1 kg (45,00 € * / 1 kg)
4,50 € *
Wurminol 30g Wurminol 30g
Inhalt 0.03 kg (396,67 € * / 1 kg)
11,90 € *
Nassfutter Big Pack 18x Rind Nassfutter Big Pack 18x Rind
Inhalt 5.4 kg (7,41 € * / 1 kg)
39,99 € *
Lachsöl Lachsöl
Inhalt 0.2 l (22,00 € * / 1 l)
4,40 € *
Naturgenuss kaltgepresst Ente, 15kg Naturgenuss kaltgepresst Ente, 15kg
Inhalt 15 kg (5,19 € * / 1 kg)
77,90 € *
Zuletzt angesehen