Nassfutter Ente

Nassfutter Ente
2,40 € *
Inhalt: 300 g (0,80 € * / 100 g)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 3-5 Werktage

  • 099
  Hochwertiges Alleinfutter mit 100% Fleisch (Singleprotein), hergestellt in... mehr
Produktinformationen "Nassfutter Ente"

 

Hochwertiges Alleinfutter mit 100% Fleisch (Singleprotein), hergestellt in Niederbayern

..................................................................................................

 

Leiky Nassfutter ist sehr schmackhaft, bekömmlich und wird aus Fleisch aus der Lebensmittelproduktion hergestellt. Um die wertvollen Inhaltsstoffe bestmöglichst zu erhalten, ist das Verfahren der Rohabfüllung und Haltbarmachung besonders schonend. 

 

Natürlich ohne Aromen, Konservierungsstoffe oder Farbstoffe, getreidefrei.

Fleisch pur – wie frisch gekocht – ohne jegliche Füllstoffe.

 

Stellen Sie das Lieblingsmenü Ihres Hundes individuell zusammen. 

 

Leiky Nassfutter ist ein Alleinfutter, das alle wichtigen Nährstoffe und Mineralstoffe bereits enthält, kann aber auch mit Gemüse, Ölen und Kohlenhydraten wie z.B. Kartoffeln oder Reis kombiniert werden.  

Das Futter kann so individuell auf die Bedürfnisse Ihres Hundes abgestimmt werden.

70% Leiky Nassfutter als Fleischanteil und 30% Gemüse/Obst/Kräuter und ein Schuss hochwertiges Speiseöl ergeben ein vollwertiges Lieblingsmenü und bringen Abwechslung in den Speiseplan Ihres Hundes.

 

Auch für Allergiker empfehlenswert.

Mehr Infos im Leiky Blog:
Gesunde Ernährung mit Fertigfutter?
Leiky-Rezept-Ideen

 

 

Alleinfuttermittel für Hunde 

 

Zusammensetzung: 

Entenfleisch, Entenherz, Entenhals, Entenmagen, Entenleber.

Kann Spuren von anderen Tierarten enthalten (technologisch bedingt)

 

Analytische Zusammensetzung: 

Rohprotein: 11,4%, Rohfett: 7,2%, 

Rohasche: 2,4%, Rohfaser: 0,9%

Rohfeuchte: 77,7%, Calcium: 0,5%, Phosphor: 0,4%

 

Zusatzstoffe/kg: Vitamin A 2800 I.E., 

Vitamin D3 280 I.E., Vitamin E 11 mg, 

Vitamin B1 2.3 mg 

 

 

Fütterungsempfehlung

Gewicht des Hundes – Fütterungsmenge

  2 kg - 80-100 g

  5 kg - 200-250 g

10 kg - 400-500 g

20 kg - 800-1000 g

30 kg - 1200-1500 g

 

Abhängig von Rasse, Alter, Aktivität und Hormonstatus. Zimmerwarm 

füttern und stets frisches Wasser bereitstellen.

Weiterführende Links zu "Nassfutter Ente"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Nassfutter Ente"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Nassfutter Probierpaket je 2 Stück Rind + Lamm + Truthahn + Wild + Ente + Lachs-Huhn Nassfutter Probierpaket je 2 Stück Rind + Lamm...
Inhalt 3000 g (0,72 € * / 100 g)
21,50 € * 28,80 € *
Nassfutter Wild Nassfutter Wild
Inhalt 300 g (0,80 € * / 100 g)
2,40 € *
Nassfutter Truthahn Nassfutter Truthahn
Inhalt 300 g (0,80 € * / 100 g)
2,40 € *
Nassfutter Lamm Nassfutter Lamm
Inhalt 300 g (0,80 € * / 100 g)
2,40 € *
Nassfutter Rind Nassfutter Rind
Inhalt 300 g (0,80 € * / 100 g)
2,40 € *
Nassfutter Lachs-Huhn Nassfutter Lachs-Huhn
Inhalt 300 g (0,80 € * / 100 g)
2,40 € *
Kanincheninnereien Kanincheninnereien
Inhalt 100 g
3,99 € *
Lammpansen Lammpansen
Inhalt 100 g
3,50 € *
Gemüseecken, 250g Gemüseecken, 250g
Inhalt 250 g (1,40 € * / 100 g)
3,50 € *
Naturgenuss kaltgepresst, 5kg Naturgenuss kaltgepresst, 5kg
Inhalt 5000 g (0,54 € * / 100 g)
26,90 € *
Naturgenuss kaltgepresst, 1kg Naturgenuss kaltgepresst, 1kg
Inhalt 1000 g (0,66 € * / 100 g)
6,60 € *
Hundemüsli Rind, 2kg Hundemüsli Rind, 2kg
Inhalt 2000 g (1,85 € * / 100 g)
36,90 € *
Nassfutter Lieblingspaket 6x Rind Nassfutter Lieblingspaket 6x Rind
Inhalt 1800 g (0,72 € * / 100 g)
12,90 € * 14,40 € *
Leckerli Rinderwürfel Leckerli Rinderwürfel
Inhalt 100 g (0,40 € * / 10 g)
3,99 € *
Leckerli Seelachsnuggets Leckerli Seelachsnuggets
Inhalt 100 g (0,40 € * / 10 g)
3,99 € *
Hundemüsli Pansen Becher, 100g Hundemüsli Pansen Becher, 100g
Inhalt 100 g
2,99 € *
Hundemüsli Rind Becher, 100g Hundemüsli Rind Becher, 100g
Inhalt 100 g
2,99 € *
Hundewasser Kokos Hundewasser Kokos
Inhalt 75 g (1,19 € * / 10 g)
8,90 € *
Nassfutter Wild Nassfutter Wild
Inhalt 300 g (0,80 € * / 100 g)
2,40 € *
Nassfutter Lamm Nassfutter Lamm
Inhalt 300 g (0,80 € * / 100 g)
2,40 € *
Nassfutter Rind Nassfutter Rind
Inhalt 300 g (0,80 € * / 100 g)
2,40 € *
Wurminol Wurminol
Inhalt 30 g (36,33 € * / 100 g)
10,90 € *
Nassfutter Truthahn Nassfutter Truthahn
Inhalt 300 g (0,80 € * / 100 g)
2,40 € *
Wild gewolft und getrocknet, 1kg Wild gewolft und getrocknet, 1kg
Inhalt 1000 g (2,79 € * / 100 g)
27,90 € *
Nassfutter Lachs-Huhn Nassfutter Lachs-Huhn
Inhalt 300 g (0,80 € * / 100 g)
2,40 € *
Rind gewolft und getrocknet, 200g Rind gewolft und getrocknet, 200g
Inhalt 200 g (3,45 € * / 100 g)
6,90 € *
Wildstriezl Wildstriezl
Inhalt 15 Stk. (0,28 € * / 1 Stk.)
4,20 € *
Peta-Lecithin Peta-Lecithin
Inhalt 205 ml (4,83 € * / 100 ml)
9,90 € *
Nassfutter Lieblingspaket 6x Ente Nassfutter Lieblingspaket 6x Ente
Inhalt 1800 g (0,72 € * / 100 g)
12,90 € * 14,40 € *
Lammohren Lammohren
Inhalt 100 g
4,00 € *
Lammpansen Lammpansen
Inhalt 100 g
3,50 € *
Gemüseecken, 1kg Gemüseecken, 1kg
Inhalt 1000 g (0,75 € * / 100 g)
7,50 € *
Naturgenuss kaltgepresst, 1kg Naturgenuss kaltgepresst, 1kg
Inhalt 1000 g (0,66 € * / 100 g)
6,60 € *
Hundemüsli Rind, 2kg Hundemüsli Rind, 2kg
Inhalt 2000 g (1,85 € * / 100 g)
36,90 € *
Nassfutter Lieblingspaket 6x Truthahn Nassfutter Lieblingspaket 6x Truthahn
Inhalt 1800 g (0,72 € * / 100 g)
12,90 € * 14,40 € *
Nassfutter Lieblingspaket 6x Rind Nassfutter Lieblingspaket 6x Rind
Inhalt 1800 g (0,72 € * / 100 g)
12,90 € * 14,40 € *
Nassfutter Probierpaket je 2 Stück Rind + Lamm + Truthahn + Wild + Ente + Lachs-Huhn Nassfutter Probierpaket je 2 Stück Rind + Lamm...
Inhalt 3000 g (0,72 € * / 100 g)
21,50 € * 28,80 € *
Wild gewolft und getrocknet, 200g Wild gewolft und getrocknet, 200g
Inhalt 200 g (3,95 € * / 100 g)
7,90 € *
Dentanol Dentanol
Inhalt 100 g
14,90 € *
Jausenwürstl Pansen Petersilie, 15 Stück Jausenwürstl Pansen Petersilie, 15 Stück
Inhalt 15 Stk. (0,49 € * / 1 Stk.)
7,30 € *
Jausenwürstl Pansen Petersilie, 8 Stück Jausenwürstl Pansen Petersilie, 8 Stück
Inhalt 8 Stk. (0,50 € * / 1 Stk.)
3,99 € *
Jausenwürstl Wild Sanddorn, 1kg Jausenwürstl Wild Sanddorn, 1kg
Inhalt 1000 g (3,45 € * / 100 g)
34,50 € *
Jausenwürstl Wild Sanddorn, 15 Stück Jausenwürstl Wild Sanddorn, 15 Stück
Inhalt 15 Stk. (0,49 € * / 1 Stk.)
7,30 € *
Jausenwürstl Wild Sanddorn, 8 Stück Jausenwürstl Wild Sanddorn, 8 Stück
Inhalt 8 Stk. (0,50 € * / 1 Stk.)
3,99 € *
Jausenwürstl Pute Hagebutte, 1kg Jausenwürstl Pute Hagebutte, 1kg
Inhalt 1000 g (3,45 € * / 100 g)
34,50 € *
Jausenwürstl Pute Hagebutte, 15 Stück Jausenwürstl Pute Hagebutte, 15 Stück
Inhalt 15 Stk. (0,49 € * / 1 Stk.)
7,30 € *
Jausenwürstl Pute Hagebutte, 8 Stück Jausenwürstl Pute Hagebutte, 8 Stück
Inhalt 8 Stk. (0,50 € * / 1 Stk.)
3,99 € *
Jausenwürstl Rind Rosmarin, 1kg Jausenwürstl Rind Rosmarin, 1kg
Inhalt 1000 g (3,45 € * / 100 g)
34,50 € *
Jausenwürstl Rind Rosmarin, 15 Stück Jausenwürstl Rind Rosmarin, 15 Stück
Inhalt 15 Stk. (0,49 € * / 1 Stk.)
7,30 € *
Alpenhund Poweröl Alpenhund Poweröl
Inhalt 100 ml
11,90 € *
Alpenhund Power-Box Rind Alpenhund Power-Box Rind
Inhalt 300 g (0,98 € * / 100 g)
2,95 € *
Alpenhund Power-Box Ente Alpenhund Power-Box Ente
Inhalt 300 g (0,98 € * / 100 g)
2,95 € *
Zooro Zooro
Inhalt 1 Stk.
19,90 € *
Wildkräuter geschnitten Wildkräuter geschnitten
Inhalt 400 g (2,48 € * / 100 g)
9,90 € *
Backmischung "Flöckchen" Backmischung "Flöckchen"
Inhalt 400 g (2,13 € * / 100 g)
8,50 € *
Mariendistelöl Mariendistelöl
Inhalt 202 ml (3,22 € * / 100 ml)
6,50 € *
Grünlippmuschel Grünlippmuschel
Inhalt 100 g
11,90 € *
Süßkartoffel getrocknet Süßkartoffel getrocknet
Inhalt 300 g (1,97 € * / 100 g)
5,90 € *
Zuletzt angesehen