MyMenue4Dogs Ente

MyMenue4Dogs Ente
3,80 € *
Inhalt: 800 g (0,48 € * / 100 g)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 3-5 Werktage

  • 144
Hundewurst Ente  mit Süßkartoffel und Zucchini . Menü aus Fleisch und Gemüse.  ... mehr
Produktinformationen "MyMenue4Dogs Ente"

Hundewurst Ente mit Süßkartoffel und Zucchini. Menü aus Fleisch und Gemüse. 

.............................................................

Zusammensetzung:
92% Ente (Entenfleisch, Entenherz, Entenhals, Entenleber, Entenmagen),
5% Süßkartoffeln, 3% Zucchini und Eierschalenpulver 

Analytische Bestandteile:
Rohprotein 11,6%, Rohfett 7,0%, Rohasche 1,9%, Rohfaser 1,0%,
Feuchtigkeit 78,1%, Calcium 0,20%, Phosphor 0,15%

Alleinfutter für Hunde mit einem hohen Fleischanteil

MyMenue4Dogs von Schlegel-Tiernahrung ist Vollkost für Hunde in der praktischen Wurstform. Fleisch und Gemüse sind hier in einem ausgewogenen Verhältnis zum Menü zusammengestellt. Das Qualitätsprodukt aus Bayern hat einen hohen Fleischanteil, ist getreidefrei, ohne Soja und ohne Farb- und Konservierungsstoffe.

..............................

Fütterungsempfehlung:
Gewicht des Hundes    Fütterungsmenge
5 kg                           150-200g
7,5 kg                        225-300g
10 kg                         300-400g
15 kg                         450-600g
30 kg                         900g
40 kg                         1200g

Diese Angaben sind Richtwerte. Der individuelle Bedarf hängt von Alter, Rasse, Gewicht, 
Aktivität und Haltung ab. Bitte stets frisches Wasser bereitstellen.

 

 

Weiterführende Links zu "MyMenue4Dogs Ente"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "MyMenue4Dogs Ente"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

MyMenue4Dogs Pferd MyMenue4Dogs Pferd
Inhalt 800 g (0,62 € * / 100 g)
4,99 € *
MyMenue4Dogs Probierpaket MyMenue4Dogs Probierpaket
Inhalt 6400 g (0,51 € * / 100 g)
32,75 € *
Nassfutter Probierpaket je 2 Stück Rind + Lamm + Truthahn + Wild + Ente + Lachs-Huhn Nassfutter Probierpaket je 2 Stück Rind + Lamm...
Inhalt 3000 g (0,72 € * / 100 g)
21,50 € * 28,80 € *
MyMeat4Dogs Probierpaket MyMeat4Dogs Probierpaket
Inhalt 4920 g (0,43 € * / 100 g)
20,94 € *
MyMenue4Dogs Wild MyMenue4Dogs Wild
Inhalt 800 g (0,48 € * / 100 g)
3,80 € *
MyMenue4Dogs Pute MyMenue4Dogs Pute
Inhalt 800 g (0,48 € * / 100 g)
3,80 € *
MyMenue4Dogs Seelachs MyMenue4Dogs Seelachs
Inhalt 800 g (0,48 € * / 100 g)
3,80 € *
MyMenue4Dogs Rind MyMenue4Dogs Rind
Inhalt 800 g (0,48 € * / 100 g)
3,80 € *
Naturgenuss kaltgepresst, 5kg Naturgenuss kaltgepresst, 5kg
Inhalt 5000 g (0,54 € * / 100 g)
26,90 € *
Wildstriezl Wildstriezl
Inhalt 15 Stk. (0,28 € * / 1 Stk.)
4,20 € *
MyMenue4Dogs Lamm MyMenue4Dogs Lamm
Inhalt 800 g (0,48 € * / 100 g)
3,80 € *
Kaninchenohren mit Fell Kaninchenohren mit Fell
Inhalt 20 Stk. (0,40 € * / 1 Stk.)
7,90 € *
Gemüseecken, 1kg Gemüseecken, 1kg
Inhalt 1000 g (0,75 € * / 100 g)
7,50 € *
Leinkuchen Leinkuchen
Inhalt 300 g (0,83 € * / 100 g)
2,50 € *
Steinofenfutter Seelachs, 1,5kg Steinofenfutter Seelachs, 1,5kg
Inhalt 1500 g (0,86 € * / 100 g)
12,90 € *
Kräutermix Kräutermix
Inhalt 100 g
6,90 € *
Leckerli Seelachsnuggets Leckerli Seelachsnuggets
Inhalt 100 g (0,40 € * / 10 g)
3,99 € *
Obstmischung getrocknet Obstmischung getrocknet
Inhalt 150 g (2,60 € * / 100 g)
3,90 € *
Hundemüsli Pansen Becher, 100g Hundemüsli Pansen Becher, 100g
Inhalt 100 g
2,99 € *
Dentanol Dentanol
Inhalt 100 g
14,90 € *
Jausenwürstl Pansen Petersilie, 8 Stück Jausenwürstl Pansen Petersilie, 8 Stück
Inhalt 8 Stk. (0,50 € * / 1 Stk.)
3,99 € *
Jausenwürstl Wild Sanddorn, 15 Stück Jausenwürstl Wild Sanddorn, 15 Stück
Inhalt 15 Stk. (0,49 € * / 1 Stk.)
7,30 € *
Jausenwürstl Pute Hagebutte, 15 Stück Jausenwürstl Pute Hagebutte, 15 Stück
Inhalt 15 Stk. (0,49 € * / 1 Stk.)
7,30 € *
Rehhals Rehhals
Inhalt 2 Stk. (2,25 € * / 1 Stk.)
4,50 € *
Wildkräuter geschnitten Wildkräuter geschnitten
Inhalt 400 g (2,48 € * / 100 g)
9,90 € *
Zahnfee Zahnfee
Inhalt 8 Stk. (0,53 € * / 1 Stk.)
4,20 € *
Kaninchen-Happen 300g Kaninchen-Happen 300g
Inhalt 300 g (3,63 € * / 100 g)
10,90 € *
Wurminol 30g Wurminol 30g
Inhalt 30 g (36,33 € * / 100 g)
10,90 € *
Gemüsepulver Gemüsepulver
Inhalt 300 g (3,30 € * / 100 g)
9,90 € *
Haustierdecke Hund & Katze Haustierdecke Hund & Katze
Inhalt 1 Stk.
17,95 € *
MyMenue4Dogs Pferd MyMenue4Dogs Pferd
Inhalt 800 g (0,62 € * / 100 g)
4,99 € *
Nassfutter Lieblingspaket 6x Ente Nassfutter Lieblingspaket 6x Ente
Inhalt 1800 g (0,72 € * / 100 g)
12,90 € * 14,40 € *
Braverl Lachs Braverl Lachs
Inhalt 100 g (0,39 € * / 10 g)
3,90 € *
Lammpansen Lammpansen
Inhalt 100 g
3,50 € *
Gemüseecken, 250g Gemüseecken, 250g
Inhalt 250 g (1,40 € * / 100 g)
3,50 € *
Gartengemüse 500g Gartengemüse 500g
Inhalt 500 g (1,58 € * / 100 g)
7,90 € *
Nassfutter Lieblingspaket 6x Truthahn Nassfutter Lieblingspaket 6x Truthahn
Inhalt 1800 g (0,72 € * / 100 g)
12,90 € * 14,40 € *
Nassfutter Lieblingspaket 6x Lamm Nassfutter Lieblingspaket 6x Lamm
Inhalt 1800 g (0,72 € * / 100 g)
12,90 € * 14,40 € *
Steinofenfutter Lamm, 1,5kg Steinofenfutter Lamm, 1,5kg
Inhalt 1500 g (0,86 € * / 100 g)
12,90 € *
Darmwohl Darmwohl
Inhalt 100 g
6,90 € *
Leckerli Pansenwürfel Leckerli Pansenwürfel
Inhalt 100 g (0,40 € * / 10 g)
3,99 € *
Apfel getrocknet Apfel getrocknet
Inhalt 150 g (2,13 € * / 100 g)
3,20 € *
Kokosraspeln Kokosraspeln
Inhalt 150 g (1,47 € * / 100 g)
2,20 € *
Pansen gewolft und getrocknet, 200g Pansen gewolft und getrocknet, 200g
Inhalt 200 g (3,10 € * / 100 g)
6,20 € *
Hundemüsli Pansen Becher, 100g Hundemüsli Pansen Becher, 100g
Inhalt 100 g
2,99 € *
MyMenue4Dogs Probierpaket MyMenue4Dogs Probierpaket
Inhalt 6400 g (0,51 € * / 100 g)
32,75 € *
MyMenue4Dogs Seelachs MyMenue4Dogs Seelachs
Inhalt 800 g (0,48 € * / 100 g)
3,80 € *
Kaninchenohren mit Fell Kaninchenohren mit Fell
Inhalt 20 Stk. (0,40 € * / 1 Stk.)
7,90 € *
Hundemüsli Pansen, 2kg Hundemüsli Pansen, 2kg
Inhalt 2000 g (1,85 € * / 100 g)
36,90 € *
Hundemüsli Rind, 2kg Hundemüsli Rind, 2kg
Inhalt 2000 g (1,85 € * / 100 g)
36,90 € *
Dentanol Dentanol
Inhalt 100 g
14,90 € *
Jausenwürstl Pute Hagebutte, 15 Stück Jausenwürstl Pute Hagebutte, 15 Stück
Inhalt 15 Stk. (0,49 € * / 1 Stk.)
7,30 € *
Alpenhund Power-Box Ente Alpenhund Power-Box Ente
Inhalt 300 g (0,98 € * / 100 g)
2,95 € *
Zahnfee Zahnfee
Inhalt 8 Stk. (0,53 € * / 1 Stk.)
4,20 € *
Wildstriezl Wildstriezl
Inhalt 15 Stk. (0,28 € * / 1 Stk.)
4,20 € *
Wild gewolft und getrocknet, 1kg Wild gewolft und getrocknet, 1kg
Inhalt 1000 g (2,79 € * / 100 g)
27,90 € *
Kanincheninnereien Kanincheninnereien
Inhalt 100 g
3,99 € *
Lammhaut Lammhaut
Inhalt 150 g (2,63 € * / 100 g)
3,95 € *
MyMeat4Dogs Ente MyMeat4Dogs Ente
Inhalt 4920 g (0,43 € * / 100 g)
20,94 € *
Hundemüsli Wild, 2kg Hundemüsli Wild, 2kg
Inhalt 2000 g (2,00 € * / 100 g)
39,90 € *
Nassfutter Probierpaket je 2 Stück Rind + Lamm + Truthahn + Wild + Ente + Lachs-Huhn Nassfutter Probierpaket je 2 Stück Rind + Lamm...
Inhalt 3000 g (0,72 € * / 100 g)
21,50 € * 28,80 € *
Steinofenfutter Lamm, 1,5kg Steinofenfutter Lamm, 1,5kg
Inhalt 1500 g (0,86 € * / 100 g)
12,90 € *
Obstmischung getrocknet Obstmischung getrocknet
Inhalt 150 g (2,60 € * / 100 g)
3,90 € *
Hundemüsli Wild, 500g Hundemüsli Wild, 500g
Inhalt 500 g (2,38 € * / 100 g)
11,90 € *
Jausenwürstl Pansen Petersilie, 8 Stück Jausenwürstl Pansen Petersilie, 8 Stück
Inhalt 8 Stk. (0,50 € * / 1 Stk.)
3,99 € *
Jausenwürstl Wild Sanddorn, 15 Stück Jausenwürstl Wild Sanddorn, 15 Stück
Inhalt 15 Stk. (0,49 € * / 1 Stk.)
7,30 € *
Vital-Paket Vital-Paket
Inhalt 1 Paket(e)
19,20 € * 21,20 € *
Rehhals Rehhals
Inhalt 2 Stk. (2,25 € * / 1 Stk.)
4,50 € *
Alpenhund Poweröl Alpenhund Poweröl
Inhalt 100 ml
11,90 € *
Zooro Zooro
Inhalt 1 Stk.
19,90 € *
Kaninchen-Happen 300g Kaninchen-Happen 300g
Inhalt 300 g (3,63 € * / 100 g)
10,90 € *
Kaninchen-Happen 100g Kaninchen-Happen 100g
Inhalt 100 g
4,20 € *
Backmischung "Flöckchen" Backmischung "Flöckchen"
Inhalt 400 g (2,13 € * / 100 g)
8,50 € *
Pferdehaut Pferdehaut
Inhalt 100 g
4,20 € *
Peta-Lecithin Peta-Lecithin
Inhalt 205 ml (4,83 € * / 100 ml)
9,90 € *
Mariendistelöl Mariendistelöl
Inhalt 202 ml (3,22 € * / 100 ml)
6,50 € *
Wurminol 30g Wurminol 30g
Inhalt 30 g (36,33 € * / 100 g)
10,90 € *
Alpenhund Power-Leckerli Alpenhund Power-Leckerli
Inhalt 210 g (1,90 € * / 100 g)
3,99 € *
MyMenue4Dogs Pferd MyMenue4Dogs Pferd
Inhalt 800 g (0,62 € * / 100 g)
4,99 € *
Hundewurst Ziege, 800g Hundewurst Ziege, 800g
Inhalt 800 g (0,62 € * / 100 g)
4,99 € *
Braverl Lamm Braverl Lamm
Inhalt 100 g (0,42 € * / 10 g)
4,20 € *
Braverl Lachs Braverl Lachs
Inhalt 100 g (0,39 € * / 10 g)
3,90 € *
Lachskaustange Lachskaustange
Inhalt 3 Stk. (1,63 € * / 1 Stk.)
4,90 € *
Lammohren Lammohren
Inhalt 100 g
4,00 € *
Zuletzt angesehen